Интересные факты о рыбалке

 

Интересные факты о рыбалке. 13446.jpeg

 Рыбалка - это прекраснейшее времяпрепровождение, но ещё это и мир непознанного.

Лишь однажды выбравшись на природу в гордом одиночестве, встретив рассвет и закат вдали от городской суеты, поймав свою первую рыбу, попробовав свою первую уху, просидев у костра всю ночь, завороженный, глядя на звёзды... ты уже ни за что не станешь прежним, и будешь постоянно искать время для того, чтобы вырваться на свободу из каменных джунглей, сменить строгий костюм на удобный рыбацкий прикид, а портфель - на удочку. Возможно, это всё связано с глубинным, первобытным желанием любого живого существа вернуться к своим истокам - к воде, которая подарила нашей планете жизнь?

Наша планета, в основном, покрыта водой, а вся эта вода была исследована человеком максимум на несколько процентов. Просто представьте себе, сколько там может водиться разных рыб? Рыбы, в свою очередь - это прекрасные творения самой природы. Разноцветные, различных форм и размеров, они населяют наши водоёмы. Они как раз и представляют основную массу живых существ, населяющих Мировой океан.

Знать минимум фактов о рыбе - это хороший тон для любого рыбака, а потому, мы предлагаем вашему вниманию подборку таких интересных фактов о рыбе, а ещё о рыбалке, о нашем с вами любимом занятии.

В мире насчитывается 27 000 живых видов рыб, из которых 6000 обнаружены только в австралийских водах! Они бывают разных цветов и размеров.

Рыбалка - это самая настоящая работа с полной занятостью. Такой активный отдых можно разделить на две категории: спортивная рыбалка и коммерческая рыбалка. Коммерческая рыбалка происходит в огромных масштабах по всему миру, снабжая нас морепродуктами.

Многие люди занимаются рыбной ловлей как спортом. Самое интересное в спортивной рыбалке заключается в том, что её целью является не убить и съесть рыбу, то есть пойманная рыба выбрасывается обратно в море или реку.

Поскольку существует так много видов рыб, из этого вытекает другой, вполне явный факт: рыбу можно ловить более, чем одним способом. Вот поэтому, люди постепенно изучили несколько других видов рыбной ловли, таких как рыбалка на рифах, рыбалка в устье реки, рыбалка в пресной воде, в солёной, рыбалка на лодке и т. д.

Классическая рыбалка, однако, является самым популярным стилем рыбалки и, по сути, является самым древним из всех других стилей. Классическую рыбалку люди освоили около 200 г. н.э.

В мире насчитывается 21 миллион рыбаков, занятых рыбалкой на полный рабочий день, и около 200 миллионов человек зависят от промысловой рыбалки, поскольку она представляет единственный для них способ выживания и/или заработка средств к существованию.

Китай имеет самую крупную в мире рыболовную отрасль, за которой следуют Перу, Япония, США, Чили, Индонезия, Россия, Индия, Таиланд, Норвегия и Исландия.

«Чем голоднее рыба, тем легче её поймать» - это неправда.

У сома больше вкусовых рецепторов, чем у человека, так что соответственно готовьте свои приманки.

Фото: wallpapersafari.com

Читайте также:  

В Енисее поймали акулу

Ихтиологи пополнили список морских обитателей 

О ловле сома: советы новичкам

Птицы помогают китайским рыбакам ловить рыбу 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.