Эксперты рассказали, какие виды рыб полезны для здоровья

Эксперты рассказали, какие виды рыб полезны для здоровья. 16878.jpeg

О самых полезных для здоровья человека рыбах, отметив ценные свойства каждого вида, рассказали эксперты-диетологи.

По их словам, в плане диеты очень ценны тунец и треска, в которых много белка, жиров и углеводов. Треска также неплохо влияет на обмен веществ, за счет чего, в частности, в крови снижается холестерин. Аминокислоты, вырабатывающие серотонин и меланин, содержатся в мясе палтуса. Очень полезен лосось для следящих за внешностью.

Для питания детей хорошо подходят блюда из сома, особенно если у ребенка есть нарушения пищеварения. Камбала улучшает иммунитет и является природным афродизиаком. Наконец, карп может повысить кальций и серу в организме при их изначальной нехватке.

В целом рыба благоприятна для нервной системы и восстановления метаболизма. Весь секрет рыбы заключается в легкоусваиваемом белке, витаминах А и D, а также жирных кислотах, которые препятствуют образованию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не зря же бывает так, что исключение в своей диете для нее делают вегетарианцы.

 

Фото: breeze41.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.