В Енисее поймали акулу

В Енисее поймали акулу. 13447.jpeg

Сибиряки, которые захотели порыбачить с сетями на Енисее на севере Красноярского края, вытащили на берег акулу. Об этом стало известно Поплавку от журналистов портала "Прима-ТВ".

Как предполагают ихтиологи, акула погналась в Карском море за косяком рыб и так увлеклась погоней, что не заметила, как оказалась в реке. В свою очередь косяк рыб, за которым она гналась мог кинуться в Енисей тоже с перепугу. В длину хищница была около двух метров.

Однако рыбаков такой трофей не обрадовал, а наоборот очень огорчил. Они жаловались, что акула испортила им всю рыбалку и запутала сети.

Вообще же, нет ничего удивительного, что акулу выловили в пресной воде. Хотя они живут преимущественно в морях, нередки случаи, когда им почему-то нравится жить в реках. По словам ученых, акулы обитают, например, в пресноводном озере Никарагуа.

Фото: laguna-akul.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.