Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня

лосось
лосось

Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства. Рыбаки региона ожидают, что в этом сезоне будет добыто около 380 000 тонн рыбы.

Общий прогнозируемый улов для Дальневосточного региона оценивается в 512 000 тонн, при этом основным объектом добычи на Камчатке остается горбуша. Ожидается, что западное побережье даст около 170 000 тонн, а восточное — около 140 000 тонн. Традиционная система выделенных промысловых дней будет сохранена для обеспечения надлежащего управления производителями.

Эти назначенные нерабочие дни будут периодически назначаться в течение года. Объем тихоокеанского лосося распределен для 96 объектов промышленного рыболовства, 98 объектов любительского рыболовства и 203 объектов традиционного рыболовства коренных общин.

Помимо горбуши, в рыболовный сезон ожидается добыча примерно 28 300 тонн кеты, 32 800 тонн соккея, 7 400 тонн кижуча, 530 тонн чавычи и 10 тонн других видов лососей.

В предыдущем нечетном 2021 году (примечание: результаты лососевого сезона сравниваются между четными и нечетными годами) камчатским предприятиям, родовым общинам и любителям рыбалки удалось выловить почти 265 000 тонн лосося как на западном, так и на восточном побережье Камчатки.

Лососевый сезон является важным промышленным событием на Камчатке, поскольку он приносит наибольшие налоговые поступления в бюджет региона. Эта отрасль предоставляет возможности для трудоустройства примерно 18 000 человек.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.