Подводный охотник поймал 70-килограммового сома

В Самарской области настало время первых "весомых" уловов — любитель подводной охоты умудрился поймать в Волге сома весом 70 килограммов. Об этом он не преминул рассказать в Интернете.

Рыбачил он вдвоем с другом. Друг первый наткнулся на сома, призвал партнера на помощь -закончился заряд подводного ружья. Эхолот показал, что рыбина находится на глубине 13 метров, и просто добить ее было половиной задачи. Минут пять ее вытаскивали в лодку.

Рыболов особо подчеркнул, что рыбалка проходила в момент нерестового запрета и закон никто не нарушил. Что стало с сомом впоследствии, не уточняется.

До того сома весом всего 39 килограммов смог выловить на ночной рыбалке липчанин Иван Милованов. При измерении выяснилось, что существо зато имеет длину 196 сантиметров. Чуть меньше весом рыбина досталась жителю Казани Дмитрию Кокорину. В длину она выглядит еще больше, чем кажется в момент, когда слышишь цифру 30 килограммов. Сом практически одного роста с удачливым рыболовом, да и Дмитрий удержал его с трудом.

 

Фото: nazaderzhke.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.