Рыба как источник жизни

Рыба как источник жизни. 13555.jpeg

Одно серьезное исследование показало, что при регулярном потреблении морской рыбы у человека снижается риск онкологический заболеваний, и заболеваний  сердечнососудистой системы.

Само исследование длилось на протяжении шестнадцати лет, за это время было установлено, что у участников эксперимента, которые употребляли морскую рыбу в большом количестве, риск заболеть смертельной болезнью снизился до десяти процентов. Именно у любителей рыбных блюд имеется большая устойчивость иммунитета к онкологическим респираторным заболеваниям. Если мини рассказ об исследовании и некоторые аргументы не являются для вас весомой причиной сделать морскую рыбку основой вашего рациона, то мы расскажем вам еще о пяти причинах, по которым стоит добавлять рыбу в свой рацион хотя бы два раза в неделю. 

Итак, первая причина - это содержание в рыбе Омега - 3. Данное вещество помогает снизить уровень холестерина в организме. Кислоты, которые содержатся в жирной рыбе имеют отличное свойство - они положительно влияют на уровень плохого холестерина в крови, а точнее просто его снижают. В связи с чем, снижается и риск образования жировых бляшек в кровяных артериях, а значит и риск сердечных заболеваний тоже значительно снижается. 

Рыба содержит большое количество белка. Для того, чтобы получить полезный белок нужно выбирать нежирную и легкоусвояемую рыбу, а точнее рыбный белок. Такие блюда будут прекрасной заменой жирной свинины или тяжелой говядины. К тому же питательная ценность белка в рыбе гораздо выше, чем в других продуктах. 

Третья причина, по которой стоит иногда есть морскую рыбу - витамин D. В некоторых регионах России люди не получают норму представленного витамина, потому что солнце у них светит редко. А ведь лучи солнца необходимы человеку для синтеза и усвоения витамина. Витамин Dиграет не последнюю роль, если дело касается в усвоении кальция! Чтобы вам было проще пережить зимние холода, кости, зубы и ногти были крепкими, необходимо периодически включать в свой рацион рыбку жирных сортов. 

Рыба оказывает положительное влияние еще и на ваше зрение, а точнее на его качество. Если у вас будет баланс потребления морепродуктов, в том числе и морской рыбы, то вы поспособствуете улучшению собственного зрения, особенно, если в столь молодом возрасте оно пошло на спад. 

Ну и последняя причина, которая должна вас окончательно убедить включить в свое меню морскую рыбу - это микроэлементы. Возможно вы и не догадывались, но состав морской рыбы довольно уникален, потому что в ней содержится огромное количество микроэлементов. В числе микроэлементов есть и калий, и марганец, и все необходимые вещества, которые способствуют улучшению работы сердечно - сосудистой системы и нервной системы. Согласитесь, что лучше употреблять иногда морскую рыбу, чем систематически пить таблетки для улучшения функционирования перечисленных систем.

Надеемся, что приведенные примеры и аргументы убедили вас и уже сегодня вы составите меню на неделю, в котором будет минимум два блюда на основе морской рыбки. 

Будьте здоровы!  

Фото: https://fitnavigator.ru 

Читайте также: 

Простые правила успешного рыбака

Рыбалка по-кроманьонски

Как и где поймать "неведому рыбешку"

Как дождь влияет на рыбалку

О ловле сома: советы новичкам

Каспийского осетра на десять лет могут оставить в покое

Ихтиологи пополнили список морских обитателей 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.