Виды разрушительной, законной и незаконной рыбалки

Виды разрушительной, законной и незаконной рыбалки. 15305.jpeg

Разрушительные виды рыболовства подвергают опасности виды рыб, загрязняют естественную среду обитания и представляют угрозу как для пловцов, так и для рыболовов. 

Есть несколько разрушительных методов рыбалки. 

1. Траление - траление является чрезвычайно разрушительной техникой ловли. Этот метод предполагает использование очень больших и тяжелых сетей, которые тянут лодки на морском дне. Таким образом, затянутая траловая сеть убивает рыбу. Средний донный траловый улов состоит приблизительно из 80 процентов отходов.

2.Призрачная рыбалка - когда сети теряются или оставляются в море, они продолжают ловить, ловить или запутывать рыбу, что приводит к гибели многих рыб. Эта практика, известная как призрачная рыбалка, является одной из самых распространенных неустойчивых рыболовных практик в мире.

3. Перелов - некоторые виды рыб находятся под угрозой исчезновения и не должны вылавливаться рыболовами во избежание вымирания. Эффект перелова приводит к дисбалансу естественных мест обитания, поскольку все подводные виды зависят друг от друга.

4. Яд и взрывчатые вещества. Известно, что некоторые рыбаки загрязняют морские среды обитания цианидом или местным динамитом. Эти ядовитые вещества вызывают гибель рыбы и всплытие на поверхность. Однако такая практика также вызывает разрушение коралловых рифов и исчезающих видов рыб. 

Какие виды нелегальной и законной рыбалки существуют?

Рыболовы должны понимать разницу между незаконным и законным видами рыбной ловли, прежде чем заниматься этим видом деятельности. Незаконные методы ловли включают в себя:

- Разрушительное рыболовство, такое как незаконная дрифтерная сеть или загрязнение вод;

- Ловля исчезающих видов;

- Рыбалка без соответствующей лицензии.

Кроме того, незаконные методы рыболовства классифицируются по-разному. Ниже приводится разница между незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыболовством.  

Под незаконным рыболовством понимается, когда рыболов или рыболовецкий промысел действуют в нарушение закона.

Неотмеченный промысел происходит, когда об операции не сообщается или неправильно сообщается официальным властям.

Нерегулируемый промысел - это когда судно ведет промысел в регионе, где оно не имеет права работать.

Подводная охота требует от рыбаков изучения различных видов дайвинга, которые могут иметь место в средах обитания с морской водой. Это типы погружений, которые помогают подводной охоте:

Фридайвинг - это тип дайвинга, основанный на способности рыбака задерживать дыхание под водой. Таким образом, этот способ задержки дыхания не требует какого-либо дыхательного аппарата. Однако человек может пробыть не так долго без кислорода под водой. По этой причине подводная охота во время фридайвинга обычно включает в себя несколько попыток поймать рыбу.

Подводное плавание - дайверы, которые используют автономный подводный дыхательный аппарат (подводное плавание), занимаются тем, что известно как подводное плавание. Это один из самых популярных видов дайвинга в мире, потому что подводное плавание позволяет дайверу выдерживать под водой более длительные периоды времени. Таким образом, подводное плавание хорошо подходит для подводной охоты в глубоких водах.  

Алексей Михайлов  

Фото: krym.fishretail.ru  

Читайте также: 

Правила рыболовного этикета

Ловим хариуса

Зимняя ловля налима

Маленькие хитрости при ловле трофейной рыбы 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.