Все о карасе

Все о карасе. 15009.jpeg

Признавайтесь, кто не любит посидеть на свежем воздухе и порыбачить на озере, реке, ловя карасей? Карась популярен не только в России, но и на Дальнем Востоке, Европе, США. Карась имеет большое тельце со сплюснутыми бочками, на спине расположен крупный плавник.

Карась имеет маленькую голову с маленькими глазами, но выделяются крупные зрачки. Рот поднят к верху. Карась имеет размеры 55-65 см, вес превышает 5 кг, может прожить до 13 лет.

Чаще всего встречается карп серебристого, золотистого оттенка. Иногда он имеет серые, медные цвета.

Существует несколько видов карасей, мы расскажем о самых популярных.

Серебряный карась получил свое название от окраса, иногда можно встретить серо-зеленый окрас. Продолжительность жизни карася 7-9 лет. Он обитает в речной воде. Его тело с головой напоминают острие, которое покрывает крупная чешуя. Плавник на спине вогнут во внутрь.

Золотистый карась имеет удлиненное тело, золотая чешуя покрывает тельце карася. Они намного крупнее, чем серебряные и живут 13 лет. Голова золотого карася отличается от других видов, она имеет закругленную форму. Встретить его можно в озере, которое напоминает заросли.

В зимнее время караси живут по отдельности, они уходят в спячку в озёрный ил и переживают, таким образом, всю зиму. Стоит отметить, что карась зарывается в ил на 75 см.

Карась морской обитает в Азовском, Черном море, он редко обитает в других более теплых морях. Карась морской имеет другой образ жизни и облик. Ловить карася сложно, он очень пуглив. Тельце карася продолговатое, желтое, бока плоские, на солнце брюшко отдает серебром. Отличительной чертой морского карася является темное пятно около хвоста. Размеры карася достигают до 35 см, вес не больше 1 кг.

Карась обитает в разных водоемах. Серебряного, золотого карася можно встретить в чистых, пресных реках, озерах, но так же могут обитать в заболоченных участках. Нельзя карася встретить в горных водах озер, рек, они не могут прижиться. Карась обитает в Польше, Германии, Португалии, Казахстане, Монголии, Японии. Карась отличается выносливостью, поэтому жить может в практически любой зоне.

Карась любит покушать, его называют всеядной рыбой. Он предпочитает растительную пищу, водоросли очень любят мальки. Взрослые особи питаются водными червями, ракообразными, личинками насекомых. Благодаря подкормкам рыбаков, рыба любит крупы, любит шарики из хлеба, пропитанные маслом.

Чтобы поймать карася, необходимо сварить кашу из крупы, его можно поймать на червей, опарышей. Карась имеет хорошее обоняние, поэтому не лишним будет пропитать наживку чем-то ароматным.

Фото: 7dach.ru

Читайте также: 

Как выбрать и лучше использовать приманку?

Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Боковой кивок летом на ерике 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.