Лучшие места для рыбалки в России

 Лучшие места для рыбалки в России. 13736.jpeg

Если вы увлекаетесь рыбалкой, то, вероятно, вам хотелось бы знать, в каких регионах ваш улов получится наиболее удачным. К счастью, Россия довольно богата на подобные места. Однако профессионалы выделяют лучшие из лучших, и готовы с радостью ими поделиться.  

1) Кольский полуостров.  А именно подразумевается река Умба, где ежесезонно скапливается огромное количество рыболовов. Этот водоем богат на сёмгу. Климат здесь далеко не самый приветливый, но невероятно красивые пейзажи, захватывающие дух, и отличный улов перекрывают это.  

2) Республика Карелия. Многие здесь отдыхают с палатками или в гостиных домах, располагаемых прямо на берегу знаменитого Онежского озера. Именно оно богато аж сорока семи видами рыбы, в числе которых щука, форель, окунь и множество других. Не обязательно брать лодку с собой, ее можно взять на прокат. Кроме того, можно поучаствовать в рафтинговых соревнованиях, которые проходят здесь часто, если вы хотите максимально с интересом и пользой провести ваш отдых. Красота природы этого места вас также не оставит равнодушным.  

3) Астраханская область. Именно этот регион некоторые рыбаки называют лучшим. В добавок, часто отсюда привозят большие запасы икры. Наиболее удачными считаются дельта Волги и река Ахтуба. Тут можно найти сома и щуку, однако исключительно при наличии прочной лески и большой смелости.

 4) Иркутская область.  Озеро Исполинское и, конечно же, Байкал с рекой Ангарой, насчитывают в себе около пятидесяти восьми видов рыб. Нередко попадаются уловы аж от пяти до восьми килограмм массой. Стоит учитывать, что лучше ловить их с лодки, а не с берега, потому как рыбы все же больше любят глубину. О прекрасных видах этого места, думаем, не следует лишний раз и упоминать.

 5) Ленинградская область.  Ладожское озеро является популярным местом для рыбной ловли как в теплое время года, так и зимой. Налима, осётра, леща и прочих можно поймать при обладании достаточным терпением и морозостойкостью.

  6) Подмосковье. Хорошим местом для вашего хобби может стать Клинское водохранилище. Оно находится примерно в ста тридцати километрах от Москвы. Обитают здесь такие рыбы, как карась, налим, карп, лещ, судак и другие. Рядом с водохранилищем находится также и платный пруд, где за небольшую сумму вы можете попытать удачу на улов рыбы до восьми килограмм. 

7) Краснодарский край. Особенно эффективна ловля будет на реке Кубань, где плавает щука, окунь, судак, карп, кефаль и прочие. Можно также порыбачить на Азовских лиманах, если вы хотите попытаться поймать огромных сомов. Рыбу поменьше можно ловить в Черном и Азовском морях.  

Фото: dudkin-co.com

Читайте также:  

Что такое оснастка на волос

Оснастка Zig Rig для ловли карпа

Карповые оснастки. Пособие для начинающих

Снасти из прошлого. Возможна ли вторая жизнь  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.