Готовим рыбу-советы повара

Готовим рыбу-советы повара.. 13815.jpeg

Удивительная ситуация, многие отказывают себе в рыбе, только по тому, что не умеют правильно подойти к ее готовке.

Рыба - это кладезь полезных веществ и ее употребление крайне важно для здоровья организма. Попробуем развеять некоторые сомнения и дадим пару советов, которые помогут избежать неприятностей при готовке такого полезного продукта, как рыба.

  • Иногда хорошая и свежая рыба, может пахнуть тиной, это не умаляет ее качеств, но некоторые отказываются от ее употребления. А ведь просто стоит хорошо промыть тушку рыбы крутым, холодным, солевым раствором и запаха, как и не бывало.
  • Жареная рыбы и так очень вкусная, но если вы положите кусочки рыбы перед жаркой в молоко и подождете минут 15, то результат будет куда вкуснее и красивее.
  • Слизь на рыбе иногда отпугивает покупателя, хотя это нормально, например, для налима или сома. Чтобы избавится от нее, просто замочите рыбу в теплом соляном растворе.
  • Наверно всем известно, что очень трудно разморозить замороженную рыбу. Оказывается, если положить ее в теплую воду в полотном, крепко завязанном полиэтиленовом пакете, то процесс разморозки пройдет значительно быстрее.
  • Если вам нужно варить сразу крупную и мелкую рыбу, то положите крупную в холодную воду, а мелкую доложите уже в кипящую.
  • Бывает, что при разделке рыбы, желчь из пузыря протекает на мясо, это не беда. Просто хорошенько натрите солью места куда попала желчь, а после промойте холодной водой. Уверяю, после этого, мясо горчить не будет.
  • Чтобы избежать неприятного запаха рыбы и горелого масла, перед жаркой положите в раскаленное масло несколько кусочков сырой картошки и немного не прожарьте, а уже после кладите рыбу.
  • Чтобы рыба не разваливалась, солите уху в самом начале приготовления. А вот если вы хотите получить вкусный и наваристый бульон из маленькой рыбки, то верите ее минут 30 и солите только в конце.
  • Чтобы избавить посуду и столовые приборы от приставучего рыбного запаха. Нужно перед тем как мыть, просто потереть их коркой лимона или порошком сухой горчицы.

Не отказывайте себе в таком великолепном лакомстве, как свежая рыба. Помните - японцы самые здоровые люди на планете, и это заслуга их рыбного рациона.  

 Фото: womanadvice.ru

 Читайте также: 

Как приготовить щучью икру

Все, что вы хотели знать про копчение рыбы

Рыбное хе. Рецепты приготовления

Как коптить рыбу  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.