Советы по готовке рыбы и рецепты вкусных блюд

Советы по готовке рыбы и рецепты вкусных блюд. 14962.jpeg

На сегодняшний день рецептов по приготовлению блюд из рыбы целое множество. Все страны мира могут поделиться своими вариантами изысков, и каждый из них будет по-своему уникальным. В данной статье мы расскажем о самых популярных и вкусных из них. Но перед этим предлагаем ознакомиться с советами специалистов по правильной готовке этого продукта.

1. При готовке замороженной рыбы следует помнить, что перед началом процесса ее нужно до конца разморозить. Это позволит приготовить продукт равномерно. Размораживать лучше всего в стеклянной емкости, накрытой пленкой.

2. Чтобы охлажденная рыба хранилась несколько дней необходимо ее насухо вытереть, разместить на блюдце, накрыть фольгой и убрать в холодильник.

3. Рекомендуется готовить рыбу под крышкой, чтобы предотвратить испарение влаги, и сократить время на ее приготовление.

4. Чтобы рыба поразила изысканным вкусом, чем-то напоминающим осетрину, нужно продержать ее ночь в молоке. Утром уже можно готовить.

Рецепты

1. Рыбное фондю по-провансальски

Для приготовления этого блюда нужны следующие ингредиенты: килограмм рыбы, мука, соль/перец, 120 г маслин без косточек, 2 ст. ложки каперсов, 100 г анчоусов, немного лимонного сока, 3 ст. ложки подсолнечного масла и пару зубчиков чеснока.

Первое, что необходимо сделать - разделить рыбу на кусочки среднего размера, убрав лишние части. Если тушка в принципе небольшая, то можно оставить целиком. Далее, нужно соединить муку, щепотку перца, и обвалять в смеси кусочки морепродукта.

Следом, рыба выкладывается на тарелку, украшенную салатом, лимоном и укропом. Оставшиеся ингредиенты нужно размельчить, добавить чайную ложку лимонного сока и довести до кашеобразного состояния. Далее, в массу вливается оливковое мало и тщательно перемешивается.

Следующим этапом необходимо раскалить подсолнечное масло. Чеснок отделить от шелухи и насадить на шпажки, после чего обжарить на масле. Готовое чесночное масло перелить в емкость для фондю.

Полученное блюдо подается вместе с пастой из маслин.

2. Копенгагенский салат

Продукты: 250 г любой рыбы, соленый огурец, пару помидоров, небольшая луковица, одно яблоко, 3 ст. ложки майонеза, приправы по вкусу, горчица.

Рыбу необходимо сварить, удалить кости и порезать. Овощи и яблоки нужно порубить кубиками и смешать с рыбой. Далее, следует добавить приправы, соль/перец и майонез. Блюдо готово.

3. Рыба в духовке по-польски

Рецепт элементарно прост и не требует много ингредиентов. Что необходимо: рыба, сыр, морковь, лук, сметана и майонез. Рыбу следует нарезать большими брусками, добавить по вкусу приправы, после чего разместить на противне. Далее, нужно натереть морковь, сыр, порезать полукольцами лук и выложить овощи на рыбу, а сверху покрыть сыром. Следом готовится заливка из сметаны, майонеза и воды, после чего выливается к рыбе. Запекать до готовности.

Фото: woman-time.ru 

Читайте также: 

Рецепты блюд из жереха

Мидии, или как стать одесситом

Караси, запеченные в сметане

Как приготовить щучью икру 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.