В Хабаровский край везут косаток и белух из "китовой тюрьмы"

В Хабаровский край везут косаток и белух из

В Охотское море везут новую партию косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморском крае. Двух косаток и шесть белух везут на автомобилях.

Экология сообщили, что белухи и киты находятся в удовлетворительном состоянии. В бухте Средней осталось ещё 74 белухи".

В Хабаровске контейнеры с животными будут перегружены на речной транспорт и дальше отправятся к месту выпуска. Китов и белух будут сопровождать тренеры и ветеринары.

Животные будут доставлены  в Хабаровск в пятницу вечером.
Ранее в Greenpeace  опасались, что очередному выпуску косаток и белух могут помешать погодные условия. 

В Хабаровском крае прогнозировались тайфуны, которые могут привести к паводкам. В случае если уровень воды в реке Амур поднимется, то перегрузка животных на баржу будет невозможна.

Фото: divanews.ru

Читайте также:

В Приморский океанариум переданы редкие виды морских животных 

Древние земледельцы влияли на климат еще 4000 лет назад 

Таяние горных ледников повлияет на будущее человечества 

В Новой Зеландии туристам запретили плавать с дельфинами 

Из вод Южной Африки исчезли большие белые акулы  

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Французские биологи доказали, что рыбы могут любить Французские биологи доказали, что рыбы могут любить Новости
Французские ученые доказали, что рыбы могут проявлять любовное поведение.
Как поймать крупного сазана Как поймать крупного сазана Техника ловли
Идя на рыбалку, рыбаки ожидают принести домой крупный улов. Идя на охоту за сазаном, принести крупный улов удается не всегда.