В Австралии акула напала на девушку

Акула напала на женщину и покусала ее. акула, девушка, Австралия

В Австралии у берегов полуострова Кейп-Йорк акула напала на девушку, сообщает ABC News.

Это произошло в воскресенье, 28 июля. 21-летняя девушка занималась подводным плаванием, в этот момент на нее напала акула.

Пострадавшая была доставлена в больницу на острове Магра. Она получила серьезную травму правой голени. Врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь, потом она была переведена в другое медучреждение. В настоящее время состояние девушки оценивается как стабильное.

Сотрудник спасательной службы сообщил, что дайверы, с которыми погружалась девушка, действовали очень оперативно, что помогло вовремя доставить ее в больницу. 

Ходалин считает, что девушка могла стать жертвой нападения двух акул. Австралийка уверена, что на нее напала тигровая акула.

Тигровые акулы являются очень опасными для человека. Особи тигровой акулы достигают в длину до 4,25 метра. Они могут весить до 635 кг.

В Книгу рекордов Гиннесса занесена акула, длина которой 5,5 метра, а ее вес 1,5 тонны.

Фото: fineartamerica.com

Читайте также:

Исследователи сняли на видео пиршество акул на 400-метровой глубине

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.