Ловим карася летом

 

Ловим карася летом. 15741.jpeg

Карась любит тепло, ловить его летом - самое время. Летняя рыбалка доставляет много приятных моментов. Ранним летним утром можно насладиться свежестью, чистым воздухом, в знойные деньки - искупаться в водоеме.

Рыбачить летом можно в майке и шортах, взяв удочку, наживки. Большинство мужчин любит отправляться на рыбалку с ночёвкой - для этого необходимо запастись дровами, палаткой. 

Чем задобрить карася летом? Многие предложат в качестве наживки использовать навозных червей, однако это неправильно. Собираетесь ловить мелкого карасика? Подойдет любая приманка.  Бывает, в один день на одну приманку ловится целое ведро рыбы, но на другой день на ту же приманку карась не клюет.

Крупная особь привередлива к наживке, подобрать ее нелегко.

Используйте натуральные приманки, рыбкам они придутся по вкусу. Используйте перловку, манку, мастырку, тесто, хлеб, горох, мотыля. Мелкий карась пойдет на все вышеперечисленные приманки, крупный предпочитает горох, кукурузу, перловку. Насаживайте на крючок по 2-3 зернышка. Выползок является лучшей приманкой на крупного карася, однако летом она не работает в отличие от весны, осени.

Не стоит отправляться на рыбалку только с одним видом приманок - вкусы рыбы меняются даже в течение одного дня.

Иногда утром карась предпочитает исключительно червя. В обед рыба клевать перестает, вечером начинает клевать лишь на перловку. Поведение карася летом очень озадачивает рыбаков.

Отправляемся на поиски. Летом карась ловится в одних местах, а весной, осенью уже в других. Так как летом погода стоит жаркая, рыбку нужно искать в прохладных местах. Не ищите его на участках с открытой водой. Ловите карася около берега, возле зарослей камыша, где он укрывается от солнечных лучей. 

Рыба обитает в тени деревьев, потому что вода заслоняется от прямых солнечных лучей.

Ищите рыбу на глубине - летом вода там прохладнее, ищите ямы глубиной до 3-х метров.

Выловить карася можно на мелководье исключительно ночью. После захода солнца рыбка любит выходить, чтобы полакомиться вкусностями.

Особенно караси любят коряжники. Здесь он прячется от хищников и солнца. Боится карась не только щуку, но и цаплю, которая любит лакомиться его собратьями. Стоит отметить, что человек для карася тоже представляет большую опасность, поэтому в коряжниках лески часто обрываются.

 

Фото: en.postila.io

Читайте также:

Ночуем в межсезонье с комфортом
Успех рыбалки зависит от погодных условий

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.