Успех рыбалки зависит от погодных условий

Каждый, уважающий себя рыбак знает, что успех рыбалки напрямую зависит от того, какие будут погодные условия в выбранном месте. Если он знает, какая погода нагрянет в день рыбалки, тогда поймет, что и как нужно делать для отличного улова. Чтобы не получить сюрприз, заранее посмотрите прогноз погоды, и дело даже не в градусах, также важно направление ветра, его сила, атмосферное давление и пр.

Читайте также: Как рыбачить в Черном море с берега

Например, атмосферное давление играет большую роль, когда собираетесь выбирать место для рыбалки, потому что от него зависит на каком уровне будет обитать рыба. Все дело в том, что давление влияет на уровень кислорода в воде. Кислород рыбам нужен для нормального функционирования, а еще он помогает искать пищу. При низком уровне кислорода рыба будет вялой, а значит сил для поиска еды у нее почти не будет. Если же атмосферное давление высокое, как правило, это происходит в теплое время года, то в воде больше кислорода. Поэтому опытные рыбаки всегда обращают внимание на атмосферное давление, чтобы получить хороший улов. Для того, чтобы отслеживать давление, достаточно приобрести барометр анероид, шкала которого покажет всю необходимую информацию. Самое благоприятного давление для рыбалки - это 750 мм. рт. ст., если давление выше, тогда рыба уйдет вглубь и не будет реагировать на прикормку.

Читайте также: Правильное время для рыбной ловли

Также важным условием рыбалки является температуры воды, потому что она сильно влияет на поведение рыбы. Рыбы начинают искать еду в воде при температуре от +7, но самая приемлемая для них температура - это от +20 до +28. Конечно, нужно обращать внимание на глубину водоема, чем он глубже, тем ниже и быстрее меняется температура. Все знают, что рыбы любят теплую воду, а значит в теплые дни улов будет более удачным, а в холодные - наоборот.

Читайте также: Как выбрать спиннинг

Теперь о ветре, а точнее о его направлении, потому что он тоже влияет на то, будет ли удачный улов или нет. Рыбаки считают, что сила и направление ветра важны, потому что Юго-западный ветер, например, приносит теплый воздух, а рыбы его любят. А вот восточный или северный ветер вызовет у рыб противоположную реакцию. Можно сказать, что сила ветра говорит рыбакам намного больше, потому что рыба будет в том направлении двигаться, в котором дует ветер. Считайте, что ветер подгоняет воду, а вместе с ней и рыбу с едой. В жаркую погоду ветер даст уверенность, что рыба будет обитать рядом с берегом на средней глубине. Причина такого явления - это сильный ветер просто немного смешивает слови воды и корма, и поэтому рыба опускается ниже за едой. 

Читайте также: Виды разрушительной, законной и незаконной рыбалки

Фото: monetarystar.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.