Готовимся к ночной летней рыбалке

Готовимся к ночной летней рыбалке.. 15949.jpeg

Именно ночная рыбная ловля как никакая другая приносит рыбаку особенное удовольствие. Но такая рыбалка не так проста, как обычная, и она требует  специальной подготовки. В нашей статье мы не будем вдаваться в тонкости ночного лова той или иной рыбы, а расскажем, как именно подготовится рыбаку к этому увлекательному мероприятию. Другими словами, мы расскажем, как сделать так, чтобы ночная рыбалка принесла удовольствие и никакие внешние факторы не мешали рыбаку сосредоточится именно на ловле рыбы.

Готовиться к ночному лову нужно загодя, примерно за пять часов до наступления темноты. Первым делом надо подготовить место для ночной рыбалки, а для этого нужно сначала его подыскать. После того, как место определено, надо внимательно его обойти и осмотреть. Важно убрать все то, что может помешать в темноте. Это могут быть большие камни или сухие коряги. Также можно вырвать траву, которая также может помешать ночью. Важно подготовить место таки образом, чтобы ночью оно было максимально комфортным.

Вторая фаза подготовки - это снасти. Готовим и складываем все то, что может понадобится. Причем ночью все должно быть под рукой. Вяжем запасные поводки, готовим коробочки с крючками, поплавками и прочим инвентарем. Эти меры подготовки касаются всего, в том числе и наживки. Она обязательно должна находится под рукой. Важно понимать, что все манипуляции ночью делать сложнее. Это касается как вязания крючков, так и насадки наживки.

Важно правильно подобрать одежду. Днём может быть жарко, а ночью может похолодать. Поэтому стоит одеваться легко, но с собой надо иметь теплый свитер или куртку. Помимо холода надо предполагать, что ночью могут просто заесть комары. Поэтому надо одеться на ночь так, чтобы как можно меньше оставалось открытых участков тела, и при этом надо иметь с собой средство от комаров. Также надо иметь удобную и не непромокаемую обувь. Нередко в суматохе можно вступить в воду.

Надо обязательно иметь два фонаря. Один должен быть налобным и не очень ярким, он обеспечит комфортные манипуляции со снастями и наживкой и при этом позволит рукам оставаться свободными. Другой фонарь должен быть достаточно мощным. Его можно использовать для освещения места заброса или в других ситуациях требующих хорошего освещения. Также на поясе или в кармане всегда должен присутствовать нож. Любой опытный рыбак знает, что нож на рыбалке вещь крайне незаменимая.

 

Фото: master-fisher.ru

Читайте также:

Новый сезон рыбалки пойдет по новым правилам
Ловля щуки летом

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.