На рыбалке у тёщи

На рыбалке у тёщи.. 14194.jpeg

Решил как-то один мужик семьей к теще на блины наведаться. Собрал детей и жену не забыл. Загрузил их в машину и тут вспомнил, что у тещи неподалеку озерко имеется и говорят водится там рыбёшка всякая. В общем прихватил мужик с собой все что положено и поехал.

Теща встретила мужика с подозрением. И с порога стала выговаривать мужчине за худобу детей. Разозлился мужик, выругался в сердцах, да на рыбалку засобирался.  

Как к озеру пришел, сразу его отпускать стало. На душе птицы запели, а сердце тепло приятное обволокло. Сел мужик на стульчик раскладной и готовится начал. Разложил снасти, а тут все по богатому. И крючки в Японии кованые, леска из Поднебесной тонкая но крепкая, фидер англосаксонский хоть и вражеский но полезный, да прикормка заморская с ярким запахом аниса.  

Замутил мужик прикормку с водой, да позади себя поставил. Думает пусть набухнет, а сам снасть вяжет. Только не заметил мужик, что неподалеку козочки из тещиного стада отдыхали. Эх совсем мужик про тещиных коз забыл.

Короче пока снасти вязал, да природой наслаждался, подошли козочки сзади к мужику тихо-тихо, да подкормкой полакомиться решили. Тут кстати не понятно, то ли козочки бесшумными были, то ли мужик тугой на ухо оказался, но съели рогатые всю прикормку, подчистую.  

Мужик как это увидел, чуть инфаркт не случился. Как же страдал бедный, что прикормки нету. Хотел было забить первую попавшуюся козу и на вертел пустить, да пожалел. Вернулся мужик не солоно хлебавши. У дома сел, руками голову обнял и в пол смотрит. Сжалилась над ним теща, стол накрыла, четверть поставила, да велела дочке и детям ему не мешать. Пусть мол переболеет, душу подлечит. Вылечился мужик тогда изрядно, так исцелился, что под ручки в дом заходил.  

Тяжелым молотом в похмельной голове мужика раздались стуки в железный забор. Поднявшись, мужик увидел за окном странную картину. Во дворе у тещи собралась группа соседей, которые о чем-то оживленно, переходя на крик, спорили.

Оказалось, что все они пришли за молоком, от которого было невозможно оттянуть детей. Дети, которые до этого не желали пить козье молоко, не могли напился новым молоком с ярко анисовым запахом. Продажа молока у тещи в тот день выросла втрое.  

Уезжая поведал мужик теще тайну, почему молоко таким стало. Все рассказал не тая, да ещё и упаковку от прикормки в халат бабке засунул. А через два года сама теща к детям пожаловала, да пакет толстенный притащила. А в пакете том деньги. Привезла мол вам дети доплату для покупки новой хорошей квартиры и себе второй этаж скоро выгоню.

Оказалось, что прикормка та, вкус молоку новый придавала, вот теща ее козочкам и стала в еду добавлять. А молоко ее так прославилось, что даже депутат из района, человека специального присылал, мол молочка детям взять. Короче получилось у бабки состояние сколотить.

Фото: gecce.az

Читайте также: 

Преимущества искусственных приманок

Рецепт прикормки, от которой линь не откажется

Лучшая насадка для рыб семейства карповых

Бойлы для карпа 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.