Подводная охота ночью. Минусы и плюсы

Подводная охота ночью. Минусы и плюсы. 15091.jpeg

Появилась ночная подводная охота сравнительно недавно, она быстро получила признание у многих рыбаков. Еще недавно рыбаки «кишили» у водоемов днем, теперь им захотелось острых ощущений, они начали подводную ночную охоту.

Надо сказать, что есть и противники такой охоты. Одни называют это браконьерством, требуя запретить, указывая на то, что рыба беспомощна в ночное время суток.

С наступление ночи, рыбы можно получить гораздо больше, чем днем, этот факт уже не оспаривают. Крупную рыбу в жаркие дни не словить, потому что она предпочитает находиться на глубинах водоемов, с наступление ночи она выходит на мелководье, поймать ее не составит труда. Рыбакам удается принести улов из больших щук, окуней.

Существуют противники поздней подводной охоты. Они говорят, что рыба ночью уязвима, ловить ее преступление. Попробуем разобраться, на самом ли деле запрещена ночная охота?

Наведя яркий свет на рыбу, она становится под гипнозом, это неверно, луч фонаря пугает рыбу. Направляя свет в глаза щуке, она мгновенно уплывет, направлять его необходимо сбоку, сзади. Это правило подходит не для всех рыб.

Ловить сома, налима ночью одно удовольствие, потому что в это время они активны, поймать их не составит большого труда. Никто не считает браконьерами тех, кто в них стреляет.

Подводная рыбалка имеет плюсы и минусы. Начнем с положительного.

Ночная подводная охота гарантирует рыбаку приличный улов. Стоит отметить, что подводная охота стоит недешево, необходимо много денежных средств. Многие люди, любящие рыбалку, находятся днем на работе, единственным выходом для них является ночная охота. Дневная охота-это всегда много рыбаков, шума. Ночная рыбалка-это спокойствие, тишина.

Дневная охота осложняется сильным ветром, он гонит волны, вода становится мутной. Ночью наступает затишье, муть оседает, поэтому охота становится комфортной.

Ночью видимость в разы лучше. Налобный фонарь светит вперед, попадая на рыбу, охотнику видно куда стрелять.

Минусов в подводной охоте ночью немало. Для начала необходимо приобрести водонепроницаемый налобный фонарь.

В незнакомых местах на берегу нелегко, поможет лишь искусственный свет, который освещает пространство вокруг. Все вышеперечисленные минусы перекрывает один большой. Большой риск испытывает охотник, погружаясь в темные воды. Он может напороться на коряги, застрять в подводном пространстве, запутаться в сети. Он становится беззащитным перед водной стихией.

Отправляться на ночную подводную охоту или нет, решать только вам. Рыбаки, надеемся, статья будет полезна.

Фото: bigbaza.com 

Читайте также: 

Поймай семгу - доставь себе удовольствие!

Охота на черного марлина. Где и как это сделать.

Идем на тайменя.Советы бывалых рыбаков

Простые правила успешного рыбака 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.