Особенности рыбалки в Греции

Греция известна как колыбель Западной цивилизации, но это также и одно из самых древних и популярных мест для рыбалки в Европе. Окруженная тремя морями, Ионическим, Эгейским и Средиземным, страна обладает одними из самых чистых вод в мире, и разнообразие морских обитателей поразит любого рыболова. Опыт рыбалки в Греции является совершено уникальным и незабываемым.

Чистейшие воды Греции полнятся самой различной рыбой от кефали до тунца. Также здесь во множестве обитают креветки, осьминоги, лобстеры, моллюски и многие другие вкусные жители морей. Рыбачить в Греции с одинаковым успехом можно и обычным способом, и внахлест, и с берега, и с лодки. Можно даже попробовать поймать рыбу, используя копье, что остается достаточно популярной техникой рыбной ловли в регионе. Если вы отправляетесь в Грецию, вы неизбежно окажетесь у моря, но в северных частях страны имеется немало мест для пресноводной рыбалки.

Читайте также: Самые экстремальные места для рыбалки

Множество туристов, прибывающих в Грецию с целью порыбачить, редко когда остаются в больших городах. Чаще всего они стремятся побольше узнать о рыбалке от местных жителей, потому отправляются в маленькие рыбацкие деревеньки, где можно испытать, что действительно представляет собой средиземноморская рыбалка. Так, в деревне Финикунда имеется очаровательная пристань, скрытая в маленькой бухте и окруженная тремя красивейшими пляжами. Деревня Мефони знаменита своей древней крепостью и завораживающими скалами. В летнее время эти места могут быть переполнены туристами, но невероятный опыт рыбалки здесь позволит забыть об этом.

Вид рыбака, сидящего с удочкой на берегу или укладывающего сеть в лодку, является обычным для Греции.

Здесь у многих есть рыболовецкие лодки. Некоторые из них принадлежат профессиональным рыбакам, зарабатывающим на жизнь рыбалкой, хозяевами других могут быть рыбаки-энтузиасты, которым нравится проводить время в уединенности открытого моря. Для того, чтобы получше узнать особенности местной рыбалки, поговорите с теми, кто сидит с удочкой рано утром, когда в море виднеется всего несколько лодок. Такие рыбаки, если им понравится разговаривать с вами, с удовольствием расскажут вам о том, где и как лучше ловить рыбу.

Читайте также: В каких городах в мире можно удачно порыбачить

Лучшие места для рыбной ловли на Ионических островах

Каналы возле Корфу являются одним из лучших таких мест, мало уступает им западное побережье Паксоса. Но в случае с Паксосом нужно помнить, что его воды могут быть неспокойными днем и потому лучшим временем для рыбалки будет раннее утро.

Пространство между островами Атоко и Итака известно как превосходное место для ловли рыбы-меча.

Лучшие места для рыбалки на Кикладах

Местность Серифос предлагает прекрасную возможность для подводной рыбной ловли. Здесь водится множество сарго и окуня.

На острове Сирос имеется множество превосходных мест для рыбалки. Пещеры и отмели делают это место пригодным для самой разнообразной рыбалки. Лучшими в плане рыбной ловли считаются островки Гайдарос и Строггило.

На Миконосе много осьминогов. Линдос идеален для подводной охоты, а Панормос радует песчаными пляжами и великолепно подходит для начинающих рыбаков.

Читайте также: Особенности рыбалки на Ангаре

Фото: palpitedigital. com.br

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.