Термобелье для рыбалки

Любой отдых на природе должен сопровождаться комфортными условиями. Выбор одежды - это один из наиболее важных моментов, если речь идет об активном отдыхе на природе. Нужно уметь правильно подобрать одежду в зависимости от сезона. Как для охотников, так и для рыбаков, желательно иметь термобелье - современный и удобный вариант для активного отдыха как в холодную погоду, так и в теплую.

Главные функции термобелья - удержание тепла и отвод влаги. Ни в коем случае нельзя надевать термобелье поверх иной одежды, в таком случае оно просто не будет работать. Термобелье надевается на голое тело, с какой бы целью ни использовалось - утепление или влагоотвод. Также это белье должно плотно прилегать к телу.

Для того, чтобы выбрать правильную модель, стоит иметь четкое представление о том, какой характер будет иметь рыбалка. В случае, если предполагается долго находиться на одном месте в холодное время, лучше выбрать термобелье, рассчитанное на утепление. Чаще всего оно производится из полиэстера, самое теплое - из шерсти, однако второй вариант практически вовсе не рассчитан на активность. Если же предстоит ходовая рыбалка, то лучше подойдет влагоотводящее белье. Рекомендуется выбирать бесшовное термобелье. Современные технологии позволяют создавать плоские швы, которые обеспечивают должный комфорт.

Важным является и использование термоносков. Они также могут быть как из синтетических, так и из натуральных материалов. Как ни странно, требования к термоноскам должны быть даже выше, нежели к термобелью: как минимум, носки должны очень хорошо отводить влагу. Во время рыбалки используется водонепроницаемая обувь, и та влага, что образуется внутри, не выходит. При интенсивной рыбалке обыкновенные носки будут почти всегда немного влажными, и это не является полезным для здоровья. Для решения этой проблемы можно использовать как термовстаку, так и термоноски. Термовставка из нескольких слоев обеспечивает выход влаги через многослойную ткань, таким образом не происходит проникновение влаги внутрь носка. Подобные носки продаются вместе с зимними сапогами. Что касается термоносков, которые продаются отдельно, то они подойдут для

разных видов обуви. Материалы для таких носков используются разные, в зависимости от функции. Наиболее теплыми, как и белье, будут носки из шерсти, синтетические же будут лучше отводить влагу. При комбинировании нескольких материалов можно достичь очень хорошего эффекта как относительно утепления, так и относительно влагоотвода. Предпочтение лучше отдавать бесшовным изделиям, а также тем, которые имеют специальные вставки, позволяющие не натирать ногу.

Те рыболовы, которые пробуют использовать термобелье, вряд ли возвращаются к обыкновенной одежде, которую использовали раньше. И это логично, ведь нет смысла надевать несколько вещей, когда можно обойтись одной - функциональной и предназначенной специально для пребывания в определенных условиях. Это современный и очень удобный вариант, который в любом случае подойдет рыбаку.

 

Фото: potta.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.