Необычные виды рыбалки

Необычные виды рыбалки. 14181.jpeg

В этой статье я расскажу вам о необычных видах рыбалки, которые распространены как за рубежом, так и у нас в России. Некоторые из них, ради эксперимента, вы можете попробовать сами.

Первое - нудлинг, из названия вам может стать понятным, что это ловля рыбы голыми руками, да с наступлением холодов вы не сможете попробовать этот вид рыбалки, но летом это становится возможным.

Такая рыбалка распространена в США, до недавнего времени она была запрещена. Сейчас же это стало соревнованием (в нем могут принимать участие и женщины), соревнующиеся должны выловить голыми руками как можно больше сомов (их удобнее всего ловить). Но, к сожалению, такой вид ловли рыбы не безопасный, ведь в норе, вас может ожидать не сом, а любое другое существо, которое может оказаться ядовитым и никакая защита не сможет вас защитить.

Второе - рыбалка на шестах. Место распространения Шри-Ланка, ориентировочное время появление - вторая мировая война. На данный момент является исчезающим видом. Расположены эти шесты, как правило, в 20-30 метрах от берега. Шест обычно длинной от 2 до 3 метров и, что интересно, он передается по наследству и является собственностью рыбаков. 

Третье - ловля на рыбу прилипалу. Рыбачат с помощью рыбы прилипалы обычно на акул, морских черепах и других крупных особей. Является одним из самых древних видов рыбалки и центром распространения является Мадагаскар и Океания. Прежде чем отправляться на такую рыбалку, узнайте о своей рыбе прилипале т.к видов много и конкретный вид подходит только для определенной особи.

Четвертое - Bowfishing или рыбалка с луком. Является одним из запрещенных видов рыбалки (и Россия входит в число стран, где это считается браконьерской рыбалкой). Тем не менее, есть специальные места, озера, для такой рыбалки, в основном, они находятся в США и рыбаку приходится длительное время стоять над водоемом, чтобы попасть в нужную ему рыбу.

Все необходимое для этого нужно покупать в специализированных магазинах. Стрелы для «лука» имеют названия стрела - гарпун, и она значительно тяжелее стандартных.

Пятое - китайская рыбалка или рыбалка с бакланом. В Европе таким способом ловить начали при Карле I, сейчас это вымирающий вид рыбалки. Но только не для Азии, там приручением бакланов занимаются, и по сей день, и считают такой способ очень удобным. Как вы знаете, бакланы для рыбаков являются врагами т.к в сутки они могут съедать до 12 килограммов рыбы.

Чтобы птица сразу не проглотила рыбу, на ее шею привязывают кольцо, и каждая птица имеет свой номер и откликается на него, так не возникает путаницы, чья это рыба, если на такую рыбалку вышло несколько рыбаков.  

Фото: oneeyeland.com 

Читайте также: 

Боковой кивок летом на ерике

Тесто - идеальная приманка для карася

Преимущества искусственных приманок

Рецепт прикормки, от которой линь не откажется

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.