Запеченная рыба с овощами: 4 быстрых рецепта

Запеченная рыба с овощами: 4 быстрых рецепта. 15857.jpeg

Запекание в духовке - это отличный способ сэкономить время, получив при этом вкусные и разнообразные блюда. Вот несколько простых рецептов с минимальным временем подготовки продуктов.

Филе, запеченное с перцем

  • Основные продукты: 3-4 штуки рыбного филе, 2 штуки сладкого болгарского перца,1 штука моркови, 5-7 штук черри.
  • Дополнительные продукты и специи: 40-60 грамм кедровых орехов, пару зубчиков чеснока, базилик, петрушка, черный перец, оливковое масло по вкусу.

Перец, морковку и помидоры нарезать. Перец с морковкой лучше всего нарезать соломкой, а помидорки - дольками. Нарубить зелень с чесноком.

Все разместить на форме для запекания, посыпать орехами, добавить соли и масла.

Запекать в течение 20 минут. Как перец с помидорами начнут подпекаться, нужно их перемешать и разложить на рыбное филе. Филе следует заранее подсолить. Поставить обратно в духовку еще на 20 минут.

На блюдо выложить овощи, затем сверху положить рыбу и украсить все петрушкой. Прибрызнуть соком лимона.

Запеченный с помидорами стейк

  • Основные продукты: пару рыбных стейков, один помидор, репчатый лук (половина головки среднего размера).
  • Дополнительные продукты и специи: лимон - нескольколомтиков, черный молотый перец, соль, лаврушка.

Запеченная таким образом красная рыба - невероятно вкусное блюдо. Тушку надо очистить и нарезать стейками либо купить готовые. Расстелить фольгу на противень, разложить ломтики лимона и кольца лука. Сверху уложить стейки. Их нужно посолить и посыпать перцем (по вкусу), сбрызнуть лимонным соком, уложить кусочки помидора, лаврушку. Фольгу закрыть, духовку разогреть минимум до 180 градусов (можно до 200). Выпекать около 30 минут.

Рыба, запеченная в сливках с цветной капустой и брокколи

  • Основные продукты: белая рыба (филе) 0,5 кг, горсть замороженного горошка, по 150 грамм цветной капусты и капусты брокколи.
  • Дополнительные продукты и специи: сливки 20-30% 0,2 литра, 10 грамм сливочного масла, соль и перец.

Разложить рыбу на противень так, чтобы полностью закрыть поверхность. Сверху уложить брокколи и цветную капусту. Посыпать солью и перцем, залить сливками. Посыпать горошком и поставить в духовке. Температура духовки должна быть около 200 град. Время запекания 30 минут.

Треска с помидорами

  • Основные продукты: рыбное филе 2 штуки среднего размера, сыр твердых сортов 100 гр, 3 помидора.
  • Дополнительные продукты и специи: 5 ст.ложек сметаны 25% жирности, 2 ч.ложки горчицы, соль, черный перец, укроп, петрушка

Куски рыбы уложить в форму, посолить, поперчить. Если в распоряжении большие помидоры, то их нарезать кружочками и разложить сверху на рыбку, а если черри, то их нарезать на 2 половинки. Затем готовим заливку. Сметану надо смешать с горчицей, добавить в смесь натертый сыр. Разложить сверху и немного подсолить. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 25 минут до образования аппетитной сырной корки.

Читайте такжеСамые простые рецепты приготовления тилапии

Фото: бокств.рф

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.