Рыбный хе для любителей корейской кухни

Рыбный хе для любителей корейской кухни. 14690.jpeg

Как известно, хе или как ещё называют хве, хо - это традиционное корейское блюдо. Обычно это блюдо готовится из мяса или рыбы. Считается, что хе пришёл в Корею из Китая ещё в 57 году до нашей эры, конечно, за такой большой отрезок времени рецепт блюда изменился.

Возможно, в самой Корее есть семьи или рестораны, готовящие тот самый хе, который был в первоначальной вариации. Так как мы находимся в России, узнать истинный рецепт будет сложно, но основы этого блюда мы знаем и хотим предложить замечательные 2 варианта рецептов хе из рыбы.

Хе из скумбрии

Вам понадобится:

1 кг. скумбрии

30 мл. растительного масла

25 мл. соевого соуса

3 мл. уксусной эссенции

100 гр. моркови

100 гр. лука

½ чайной ложки черного молотого перца

2 зубчика чеснока

1 чайная ложка молотого кориандра

10 гр. сахара

Время приготовление: ≈ 2 часа 40 минут.

Приготовление: вымойте и очистите рыбу от чешуи и костей, разрежьте на маленькие прямоугольные кусочки, выложите в ёмкость с закрывающейся крышкой. Сбрызните рыбу уксусной эссенцией, добавьте соевый соус и сахар. Натрите морковь на тёрке так, чтобы получилась соломка среднего размера, выложите ее в рыбу. Хорошо перемешайте все ингредиенты, закройте крышкой и уберите в холодильник на 2 часа.

Пока рыба маринуется, разрежьте лук пополам, одну половинку порежьте на мелкие кубики, а вторую - на тонкие полуколечки. Чеснок можно мелко порезать, либо пропустить через чеснокодавилку.

Возьмите сковородку, налейте растительное масло и разогрейте. Выложите на неё лук, порезанный кубиками и чеснок, добавьте специи по вкусу. Обжаривайте полученную смесь не более 2-х минут.

По истечению 2-х часов, достаньте рыбу из холодильника и смешайте ее с поджаркой. Готовое блюдо украсьте зеленью.

Хе из горбуши

Вам понадобится:

1 кг. горбуши

2-3 шт. лука

5-6 зубчиков чеснока

По вкусу соевый соус, красный молотый или свежий острый перец, соль, кинза, зира.

2-3 столовых ложек уксусной 70% кислоты

Время приготовление: ≈ 2 часа.

Приготовление: вымойте и очистите рыбу от чешуи и костей, разрежьте на маленькие прямоугольные кусочки.  Выложите рыбу в ёмкость с закрывающейся крышкой и добавьте уксусную кислоту. Закройте рыбу и поставьте в холодильник на час. Для того, чтобы рыба равномерно промариновалась, следует её перемешать за час 3 раза.

Пока рыба стоит в холодильнике, нарежьте лук колечками или полуколечками, выложите в глубокую миску, туда же нарежьте тонкими пластинками чеснок. После того, как рыба промариновалась, переложите ее к луку и чесноку, а также добавьте специи по вкусу, тщательно перемешайте салат и дайте ему еще минут 40 настояться в холодильнике. Готовое блюдо можно украсить веточками свежей кинзы.   

Фото: domresepti.ru 

Читайте также: 

Простые правила успешного рыбака

На Амур за китайским окунем! 

Как и где поймать "неведому рыбешку"

Птицы помогают китайским рыбакам ловить рыбу

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.