Врачи перечислили наиболее полезные для здоровья виды рыб

Врачи рассказали, какие виды рыб являются самыми полезными для здоровья. Блюда, приготовленные из них, следует употреблять не реже двух раз в неделю, чтобы восполнить запасы жирных запасов кислот, белков и витаминов A и D.

Лидером по содержанию питательных веществ оказался тунец. На 100 грамм рыбы приходится всего 80 ккал. К тому же в нём мало жира, но большое количество селена, кальция, фосфора, цинка, витамина D. Если включить в рацион лосось, горбушу и форель, то это позволит укрепить сердце и снизить риск тромбобразования.

Восстановить нормальную работу эндокринной системы поможет красная рыба.

Улучшить обмен веществ можно с помощью трески. Палтус - отличный источник мелатонина и серотонина, поэтому позволяет улучшить сон и настроение.

Для людей пожилого возраста эта рыба является средством профилактики болезни Альцгеймера. В камбале содержатся природные афродизиаки.

Улучшить состояние кожи помогут жирные сазан, карась и карп.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.