В Тольятти на предприятии обнаружили почти полторы тонны опасной рыбы

В Тольятти на рыбном предприятии обнаружили опасный товар. Кроме того, организация нарушила еще несколько законов и регламентов.

В морозильной камере предприятия, где должно храниться сырье, нашли 1304,5 кг обезличенной речной рыбы (судак, щука, сазан, лещ). Она поступила без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. В другой холодильной камере нашли 183 кг замороженной семги с истекшим сроком годности. Специалисты, проводившие проверку, сразу же отправили ее на утилизацию.

Кроме того, выяснилось, что предприятие проводит легализацию еще не поступившей к ним продукции в системе "Меркурий". Организация регулярно вносила сведения о поступлении больших объемов рыбы неизвестного происхождения. Проверить, поступала ли такая продукцию, или нет, невозможно.

Специалисты взяли пробы рыбной продукции, изготовленной на данном предприятии, и в результате выяснили, что в ней присутствует превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, которые опасны для здоровья человека.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.