В Хабаровском крае могут запретить лов рыбы лососевых пород

В Хабаровском крае местным жителям могут запретить ловить рыбу в реках. 

Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Президент краевой ассоциации коренных народов Любовь Одзял, рассказывает, что летом чиновники уже пытались ограничить лов лососёвых для коренных жителей самой густонаселённой части Нанайского района. Как заявлялось, это было нужно для нормального восполнения запасов икры на Анюйском рыбоводном заводе.

Тогда, по словам Одзял, благодаря вмешательству губернатора края Сергея Фургала удалось найти компромисс.

И вот вопрос возник опять. В Найхине состоялось собрание недовольных возможными нововведениями представителей коренных народов. Они составили петицию в адрес властей с просьбой не допустить принятие этого решения. Под ним поставили подписи свыше 300 человек из Найхина, Джари и других сёл района. 

По мнению жителей, создание рыбоводного участка, можно расценивать как геноцид.

В Амурском «Главрыбводе» кивнули головой, но комментарии оставили до того момента, когда соберется комиссия по определению границ рыбоводных участков.

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.