Алечский ледник в Альпах может исчезнуть к концу XXI века

АЛЕЧСКИЙ ЛЕДНИК В АЛЬПАХ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ К 2100 ГОДУ. экология, климат, глобальное потепление, ледники, Алечский ледник, Альпы

Ученые из европейских стран заявили, что ситуация, связанная с повышением температуры не изменится, что уже к концу XXI века может растаять самый крупный альпийский Алечский ледник.

В одном из университетов Цюриха ученые провели ряд компьютерных моделирований различных вариантов развития событий на фоне глобального потепления.

Ученые пытались выяснить, что произойдет с альпийскими ледниками, если общемировая температура поднимется на 4 и более градусов.

В процессе моделирования показатели температуры повышались даже до 8 градусов, после этого специалисты выяснили печальные последствия потепления в ближайшем будущем.

В результате ученые установили, что если температура в Альпах будет повышаться, то Алечский ледник полностью исчезнет к 2100 году.

Фото: sonnyphotos.com

Читайте также:

Загрязненный воздух добирается до плаценты  

ВМС США подтвердили подлинность обнародованных видео с НЛО  

Астрономы: кольца Сатурна могут быть в 40 раз старше

В Молдове будут штрафовать за продажу пластиковых пакетов и посуды 

Нижегородцы смогут писать жалобы на операторов ТКО в соцсетях 

Рогозин: космонавтов вооружат к 2021 году 

  


 

 

 

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.