Специалисты прогнозируют рост уровня Средиземного моря на полметра

Спрогнозирован рост уровня Средиземного моря на полметра. экология, глобальное потепление, климат, море, Средиземное море, Италия

Специалисты выяснили, каким образом глобальное потепление влияет на рост уровня воды в мировом океане.

По прогнозам итальянских специалистов, уже к середине XXI века уровень воды в Средиземном море может повыситься на 20 сантиметров. К 2100 году он поднимется на 57 сантиметров.

Самый высокий уровень воды может быть в Венецианской лагуне. Специалисты утверждают, что к концу века он может повыситься на 82 сантиметра.

Рост уровня моря доказывает не только глобальное потепление, но и является опасным явлением.

По мнению некоторых климатологов, климатические изменения могут привести к тому, что в XXI веке некоторые города, расположенные на берегу морей и островов, могут уйти под воду.

Есть и другие угрозы таяния ледников. Так, американские ученые утверждают, что в вечной мерзлоте северного полушария Земли заперто большое количество ртути.

Ранее специалисты заявляли, что человечество уже не может остановить процесс глобального потепления, и вплоть до 2080-х гг. этот процесс практически не будет зависеть от действий людей.

Фото: be-traveller.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.