К концу лета в Гренландии может растаять боле 400 млрд тонн льда

Будущее Земли пишется в быстротающей Гренландии. экология, Гренландия, ледники, глобальное потепление, планета

Дэвид Холланд, специалист Нью-Йоркского университета авиации и океанологии занимающийся исследованием процессов, происходящих в Гренландии, заявил, что то, что происходит с ледниками в  является концом Земли.

Он говорит о географии, а не будущем. Гренландия - это место, где пишется теплое будущее планеты. Это лето сильно ударило по Гренландии, в результате чего здесь начался активный процесс таяния ледников.

Ученые полагают, что к концу лета здесь может растаять более 400 млрд тонн льда, что может привести к тому, Пенсильвания или Греция будут затоплены на глубину около 35 см.

Специалисты, занимающиеся исследованием таяния ледников, заявляют, что происходящее является результатом деятельности человека и естественных климатических условий.

Спутник NASA выявил, что в Гренландии за период с 2003 пои 2016 год уже растаяло около 255 млрд метрических тонн льда. Почти все 28 гренландских ледников, измеренных датским климатологом Рут Моттрам, отступают, особенно Хельхайм.

Ученые считают, что в процессе таяния ледников важную роль играет теплая вода, поступающая из Гольфстрима. Если это так, что это означает более быстрый процесс таяния и повышение уровня моря. По прогнозам ученых, что только к 2100 году только Гренландия может вызвать повышение уровня моря более чем на 1 метр.

Фото: artfile.me

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.