В океане обнаружили огромный резервуар метана

Огромный резервуар метана был обнаружен глубоко под океаном. океан, резервуар, метан, США

Американские ученые обнаружили глубоко под водой огромный резервуар с природным газом. Ценность этого открытия в том, что ученым удалось доказать. что метан может возникнуть из неорганических веществ.

Ученым уже давно известно, что на морском дне есть источники метана. Но как именно образуется этот газ они не знали.

В результате проведенного исследования было добыто 160 образцов горных пород из разных точек Земли. В результате выяснилось, что почти все образцы содержат в себе газовые карманы, что фактически означает наличие гигантских газовых резервуаров. В основном в них находился метан с водородом.

Эксперты считают, что метан, добытый глубоко под водой может сыграть важную роль в эволюционном развитии обитающих в гидротермальных источниках примитивных организмов.

Доказательства подобного получения газов, которые удалось получить ученым, позволяют ученым полагать, что и на других планетах газ появился точно так же. Следовательно, и некоторые живые организмы также  могли зародиться. 

Фото: planet-today.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.