Власти Индии признали дельфинов личностями

Дельфины — личности, дельфинарии вне закона: Индия показала миру пример развитого интеллекта правителей. дельфины, Индия

Власти Индии присвоили дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду", сообщает galaxysss.

Иными словами, Индия стала первым государством, которое признало уникальные интеллектуальные способности представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.

Также в Индии запрещены выступления с участием дельфином, которые находятся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах. Министерство сообщило, что у дельфинов должны быть "свои собственные особые права".

Ученые доказали, что дельфины - высокоинтеллектуальнын млекопитающие с высокоразвитой социальной организацией.

Исследования показали, что дельфины общаются между собой по имени. они могут запоминать уникальные имена - звуки, которые подают "старые друзья". Также они могут повторить звуки, которые они слышали всего один раз и 20 лет.

У дельфинов сложная грамматическая коммуникация. Они способны к самоосмыслению. Кроме того, у дельфинов очень сложная система коммуникации. 

Стоит отметить, что в России такого отношения к этим млекопитающим нет.

Фото: www.zastavki.com

Читайте также:

В США биологи спасли пять черных дельфинов, оказавшихся на мелководье

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.