В Красном море впервые за год обнаружили китовых акул

Израильские экологи впервые за год заметили китовых акул в Красном море. рыбы, акула, экология, Израиль, Красное море

Израильские экологи впервые за год в Красном море заметили несколько особей китовой акулы - самой крупной рыбы на планете, пишет Times of Israel.

Сообщается, что за последние шесть недель ученые обнаружили четырех представителей этого самого крупного вида акул у берегов Эйлата. В течение года они здесь не встречались.

Китовые акулы обитают в тропических морях по всей планете. Они питаются плнактоном и мелкой рыбой, благодаря фильтруется вода у поверхности. В поиска пищи акулы способны совершать путешествия на большие расстояния. Считается, что если в море обитают эти аулы, то это говорит о наличии в нем

Китовые акулы живут до 80 лет. В длину они способны достигать 15 метров, а их вес может достигать 23 тонн. Для человека китовые акулы не опасны.

Ученые не могут точно установить, сколько китовых акул в настоящее время обитает в водах Мирового океана, так как это можно выяснить только с помощью наблюдения за ними и прямого пересчета.

В настоящее время специалисты создают международную базу данных индивидуально для каждой особи схемы белых пятен на спине. Это позволит отслеживать их перемещение.

Специалисты утверждают что численность китовых акул составляет не более 1000 особей.

Китовые акулы находятся под угрозой исчезновения.

Известно, что за последние 50 лет их численность сократилась на 80-90%.

Фото: animalreader.ru

Читайте также:

В США биологи спасли пять черных дельфинов, оказавшихся на мелководье

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.