Тысячи людей планируют отыскать легендарное Лох-Несское чудовище

25 тысяч человек выйдут искать Лох-Несское чудовище. чудовище, Несси, Лох-Несское чудовище,  Шотландия
В Facebook набирает популярность мероприятие, на котором всех желающих приглашают собраться на озере Лох-Несс и наконец отыскать знаменитое чудовище.

Организаторы мероприятия предлагают посвятить 21 сентября 2019 поискам знаменитого чудовища. Они убеждены, что теперь Несси не сможет скрыться.

Британское Королевское общество спасения на водах предостерегает будущих участников мероприятия от каких-либо действий.

В сентябре температура воды в озере чуть выше нуля градусов, часто бывают огромные волны. Если все участники бросятся в озеро при условии, что будет шторм, то будет сложно всех спасти.

О встречах с Лох-Несским чудовищем было известно еще с VI века н.э. Однако эти истории скорее легенда. С 1933 года озеро стали посещать туристы.

Считалось. что Несси - это сохранившийся до нашего времени  плезиозавр. Ученые не нашли доказательств существования легендарного чудовища.

В 70-е гг. исследователь из США сканировал озеро специальными устройствами. Приборы видели рыб, но никакого чудовища не тогда не обнаружили.

Но Лох-Несское чудовище по-прежнему является частью культурного наследия Шотландии. Многие люди утверждают, что видели его. По данным СМИ, известно о 1081 случае встречи с Несси.

Фото: thesmartlocal.com

Читайте также:

В Китае открылся первый в мире аквариум в горах

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.