В Вытегре чиновник брал взятки налимами

В Вытегре чиновник брал взятки налимами. 16230.jpeg

Три года условно получил в Вытегре экс-инспектор рыбоохраны за многочисленные случаи мошенничества с использованием собственного служебного положения. В частности, в мае 2018 года он требовал с местных жителей взятку 300 килограммами рыбы налим.

Поводом для этого стало то, что им без договора, хотя и при прочих законных документах, отгрузили с рыболовного судна сто килограммов корюшки, снабженной законным же ветеринарным сертификатом. Местным жителям угрожали административным преследованием, но сделка все равно не состоялась по причине отсутствия у них налима. Кроме того, следователи предполагают причастие экс-инспектора и к другим деяниям.

В частности, он якобы говорил знакомому рыбаку, когда на Онежском озере не будет проверок, а другого приглашал рыбачить «на самоходке». А задержан бывший чиновник был на судне браконьеров, которым якобы организовывал рейдовое задание.

 

Фото: tvoy-povarenok.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.