На Оби поймали метровую щуку

На Оби поймали метровую щуку. 16225.jpeg

Щуку размером в один метр умудрился поймать на Оби молодой человек 20 лет по имени Данил Трунов. Рыбачил он в минувшую субботу в Мошковском районе.

После первого же силового заброса парень ощутил легкий «тык» и сразу зарядил вибрик. Второй заброс - и заветная щука бьется на дне лодки. Несколько минут Данил приходил в себя от неожиданной радости, принимал поздравления. Потом рыбаки устремились на берег - взвешивать.

Рыбина весила более чем 12,5 килограмм, обхват брюха - полметра. Конечно же, были сделаны фотографии для интернета, их разместили на портале Fishingsib. Из самой щуки в итоге получились хорошие котлеты. Впрочем, следующий свой улов Данил намерен отпустить.

Ранее щучину в десять килограммов  умудрился вытащить из Волги сызранский рыбак, которому всего девять лет - Никита Штоппель. Пока отец готовил спиннинг, сын подсек самый конец травы, изначально решив, что зацепил дно. Тем не менее, зацеп стал вдруг отходить против течения, Никита стал вытягивать его, и после недолгой борьбы это была уже щука. Для парня это стала первая такая огромная рыба. «Пап, я молодец!» - радостно кричал он.

 

 Фото: fotosib.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.