Красная икра возрастает в цене дважды

Красная икра возрастает в цене дважды. 16224.jpeg

Росрыболовство предупреждает о грядущем увеличении цен на красную икру. Добытчики лососевых на Дальнем Востоке в ходе путины уже приступили к распространению икры ни много ни мало дважды  дороже года ушедшего.

В итоге килограмм популярнейшей и вкусной закуски - горбуши «вынужден» уходить за 320-380 рублей, камчатской кеты - по 400 рублей, симы - в среднем 560 рублей. Как считают в Росрыболовстве, по итогам года общий рост стоимости как на красную рыбу, так и на икру составит 25-30%. То есть возврата к прошлогоднему уровню, увы, не ожидается.

К тому же появились те, кто греет на этом руки нелицензионно. В продаже появились банки с фальсифицированной икрой, на которых отмечены несуществующие дальневосточные производители. Так, стоит избегать покупки продукции от якобы изготовителей ООО «Камчатский нерест», ООО «Жемчужина Камчатки» и ООО «Золото Камчатки».

 

Фото: hotgeo.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.