Цены на лососевых в Хабаровском крае выросли вдвое

Цены на лососевых в Хабаровском крае выросли вдвое. 16212.jpeg

СМИ Хабаровского края сообщают о поступлении в столицы региона свежей красной рыбы. Однако радости не так уж много у горожан: по сравнению с 2018 годом, цены поднялись практически вдвое.

На центральном рынке горбуша стоит 320 рублей, кета — 390, а местную рыбу найти практически невозможно, и цена ее существенно выше. "Черный рынок" в лице стихийных торговцев физически разогнан, и узнать их цены журналисты не смогли.

По данным Росрыболовства, красной рыбы на дальневосточной территории обнаружено 61 тысяча тонн, что выше отчетного 2017 года на 33%. В качестве лидеров в плане добычи лососевых Камчатка, при этом рыба хорошо шла на Восточной Камчатке, у Сахалина, на Итурупе и в Магадане.

В этом году амурская путина жестко ограничена, усилились рейды против браконьеров и анонсировали увеличение штрафов для торговцев добытым ими. Промышленный лов в Хабаровском крае разрешен исключительно в северных районах и в ванинско-совгаванской зоне.

 

Фото: fb.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.