По праздничному Омску пройдется стимпанк-рыба

По праздничному Омску пройдется стимпанк-рыба. 16207.jpeg

Стимпанк-дилижанс в виде огромной рыбины под названием «Наутилус» пройдет по улицам Омска в честь 330-летия города. Такой вот арт-проект готовит Театр «Студия» Любови Ермолаевой.

В «Наутилусе» артисты будут исполнять роль внутренних механизмов. У «рыбы» будет голова, хвост, крылья-плавники, экипаж, который изобразят ростовые куклы. Периодически все это будет распадаться, образуя сцену, на которой будут проходить номера в различных жанрах. Финал заплыва будет в самом центре города, и там состоится главное представление. Стиль же стимпанк обозначает смесь викторианской готики и ультрафутуристических технологий. В настоящий момент идут тщательные репетиции этого действа. Режиссером выступит Владислав Бондаренко.

Второй особенностью дня будет так называемое арт-кафе. Оно расположится в Театральном сквере у памятника Ф. Достоевскому. Вы просто присаживаетесь, пьете кофе, и тут вокруг вас начинает разыгрываться некая пьеса, персонал кафе оказывается актерами. В данном случае представление будет основано на знаменитой пьесе «Любовь и голуби».

 

Фото: mamanur.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.