Браконьеров поймали на вылове ельца

Браконьеров поймали на вылове ельца. 16187.jpeg

Очередных эгоистичных любителей рыбы, не думающих о последствиях для водоемов и прочих рыбаков - сиречь браконьеров обнаружили в ходе путины на неглубокой речке Мурожной. Она расположена недалеко от устья Ангары.

В их лодке нашли около 700 рыб-ельцов. Ущерб природе оценили в 350 тысяч рублей при учете того, что поймали всех троих на территориях нереста и пути к нему. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - до пяти лет. Поймали рыбачков в рамках общего оперативного профилактического мероприятия «Путина-2019».

На суше защитникам закона иногда тоже попадается немалый улов. 55-летний мужчина вез  несколько тушек рыб семейства осетровых на своем автомобиле из Тюмени в Ханты-Мансийск. Попались браконьеру около 130 стерлядей, а также краснокнижный сибирский осетр. Браконьер уверял охранников порядка, что все это заготовил для собственного употребления. Даже если так, ущерб природе оценен более чем в 600 тысяч рублей, и похоже, что любителя осетровых ждет уголовная ответственность.

 

Фото: fisherhook.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.