Под Ярославлем зарыбляют водоемы стерлядью

Под Ярославлем зарыбляют водоемы стерлядью. 16179.jpeg

Чернозаводский рыболовный завод Ярославской области выпустил в водоемы первую в году партию мальков стерляди в 37 тысяч штук.

Только это предприятие работает во всем регионе с ценными породами. Рыбкам около 2 месяцев, весят по три грамма. После положенного взвешивания стерлядь направили в реку Черная. Основная миссия рыбозавода — довести популяцию до предела самовоспроизводства и формирования естественных и привычных мест для нереста.

А тем временем для водных ресурсов, пострадавших от деятельности расположенного в Кировской области ООО "Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината" должна была быть выделена партия мальков стерляди. И эта партия действительно была подготовлена. Да вот только ушли эти 70 тысяч рыбок отнюдь не в "родную" Каму, а в воды соседней Республики Татарстан. Официальная причина — инкубирования для Волги не случилось, а камская стерлядь отличается генетически, так сообщили в Министерстве природопользования региона.

 

Фото: dad-master.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.