Владивосток угостят ухой в честь Дня рыбака

Владивосток угостят ухой в честь Дня рыбака. 16174.jpeg

Более 2000 порций горячей ухи смогут отведать жители столицы Приморья 14 июля в честь Дня рыбака. Ее будут бесплатно раздавать на набережной Спортивной гавани.

Главным гостем праздника станут повелитель морей Нептун и его свита. Все присутствующие смогут пройти посвящение в рыбаки. Также будут подготовлены развлекательные площадки по интересам, включая караоке, собравшихся будут развлекать артисты города. Начало в 13:00.

Впервые во всем мире День рыболовства отметили в 1985 году, а установили официально на год раньше на Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства в Риме. Так решили сделать, чтобы отметить и поднять престиж непростой профессии рыбопромысловика, а также в знак признательности за нелегкий труд и бережное отношение к водным биологическим ресурсам.

Праздник является важным и регулярным для всех приморских городов, чье население живет во многом за счет рыбной промышленности.

 

Фото: riropt.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.