Хабаровский губернатор "за" легализацию стихийных рынков

Хабаровский губернатор "за" легализацию стихийных рынков. 16157.jpeg

Легализация вместо запретов — с таким предложениям по стихийным рынкам рыбы в Хабаровском крае выступил региональный губернатор Сергей Фургал.

Он и несколько экспертов считают, что лучше структурировать такую продажу, так как она дает заработок, а став легальной, увеличит число налогоплательщиков. Фургал призвал к взаимодействию в этом плане с промысловиками, выдавая лицензии и осуществляя торговлю. Он же напомнил про ярмарки выходного дня, где можно легализовать излишки выловленного.

Инициатива же "убрать" исходит от прокуратуры края, и депутаты местной думы уже приняли законопроект в первом чтении.

Надзорное ведомство решило, что в сейчас санкций не слишком боятся: заплатив штраф за торговлю в "неправильном" месте и без документов, нарушители продолжают заниматься этим дальше. Поправки включают введение ответственности и для тех, кто подобные "стихийные рынки" организуют", которые сейчас вообще остаются безнаказанными. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен во втором и третьем чтении краевой Думой в июле.

 

Фото: besumno.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.