Ульяновские власти не нашли гибели рыбы от загрязнения

Ульяновские власти не нашли гибели рыбы от загрязнения. 16123.jpeg

Власти Ульяновской области откликнулись на многочисленные сообщения о гибели рыбы на волжских берегах. Руководитель Минприроды региона Дмитрий Федоров во главе комиссии контролирующих ведомств лично обследовал оба берега, о которых говорилось в многочисленных сообщениях соцсетей.

Сначала ими были посещены четыре залива — Мордовинский, Бектяшкинский, Сенгилейский и Новоульяновский. После их осмотра министр заявил, что объявленное загрязнение не подтверждено и не найдено вообще ни одного экземпляра погибшей рыбы. Что же касается района села Архангельское по направлению к Красному Яру, то падеж рыбы на одном из берегов все же выявили и связали его с низким количеством кислорода в воде и сильной жарой. Почерневшей воды комиссия не обнаружила ни в одном из данных случаев.

Ихтиологи-эксперты решили, что все это не выходит за рамки вполне нормативных ежегодных явлений и не говорит о чрезвычайно опасном состоянии экологии реки и окружающей местности, то есть на данный момент не идет речь о каком-либо загрязнении. Тем не менее, на берегах будет проведен субботнezformata.comик, чтобы обеспечить местным жителям комфорт.

 

Фото: ulianovsk.bezformata.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.