Заключенным в Астрахани устроили состязания по рыбалке

Заключенным в Астрахани устроили состязания по рыбалке. 16120.jpeg

Соревнование по рыбалке провели для заключенных астраханской колонии общего режима №7. С этой целью нескольких из них вывезли из-за колючей проволоки на местную реку.

В качестве номинационных выдвинули титулы самого опытного и самого удачливого рыболова. Из снастей применяли традиционные удочки. Отметиться хотели все - это ведь полезно и для характеристики. Тем более, что наши рыбаки на день за ней следят - на рыбалку отпустили лишь ставших на путь исправления, хорошо себя ведущих и работающих или учащихся в колонии.

В итоге самым удачливым был признан мужчина, вытащивший из реки сазана размером более 40 сантиметров. Многие участники таких соревнований признались, что давно мечтали порыбачить.

Им повезло - никто не поймал рыбу, испорченную язвами, которая периодически приходит на крючки астраханцам. По мнению депутата локальной Думы Алексея Фурика, причина в отсутствии контроля за прудовыми хозяйствами. Оно приводит к нарушению сохранности рыбы в определенные периоды. И при этом ее вылавливают.

 

Фото: astravolga.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.