На трассе "Байкал" пресекли стихийную торговлю рыбой

На трассе

Стихийный рыбный рынок был обнаружен на федеральной автотрассе "Байкал" в Кабанском районе Бурятии около села Клюевка. Практически 9 кг омуля и хариуса распродавались без документов из ветеринарной лаборатории.

Торговлей занимались три женщины — две из города Бабушкин и одна жительница расположенного поблизости села Клюевка. Составлены протоколы об административном нарушении. Вся продукция была добровольна сдана владельцами и направлена на утилизацию. Нарушение выявлено в ходе совместного рейда Россельхознадзора, полиции и ветеринарной инспекции.

Тем временем ужесточить наказание за нелегальную торговлю рыбой собираются в Хабаровском крае. Инициатива выдвинута прокуратурой региона, ее поддержали в региональной Думе, приняв законопроект в первом чтении. Утверждается, что в настоящее время степень ответственности слишком невысока: заплатив штраф за торговлю в несанкционированном месте и без документов, нарушители продолжают заниматься этим дальше. Призывается также начать штрафовать организаторов стихийных рынков.

 

Фото: gazeta-n1.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.