Под Иркутском браконьер выловил 955 хариусов

Под Иркутском браконьер выловил 955 хариусов. 16095.jpeg

Браконьерством в весьма крупном масштабе промышлял житель Усть-Кута Иркутской области. Целых двадцать сетей были расставлены им на реке Таюра, и всего в них попалось 955 рыб-хариусов.

Однако что-либо сделать с ними мужчина не успел. Прямо на месте правонарушения его остановили стражи порядка при помощи сотрудников лесничества. Вся пойманная рыба была изъята, ущерб водным биологическим ресурсам оценен в сумму выше миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ценная рыба хариус в чести у браконьеров разного уровня. Ранее состоялся рейд против его вылова по Кемеровской области. Под него "попадали" как рыбаки-одиночки, так и коммерческие организации. В итоге выяснилось, что только на одной реке предприятие выловило 60 хариусов меньше разрешенного минимального размера. Штраф за каждого равен около 900 рублей, а вместе с тем, что рыбалка сама по себе была незаконной, общая сумма взыскания оказалась равна 60 тысячам рублей. Чуть меньше наловил один из "одиночных" горе-рыболовов — 52 мелкие рыбешки.

 

Фото: rybkinaulybka.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.