Вилле Хаапасало вновь на экстремальной рыбалке

Вилле Хаапасало вновь на экстремальной рыбалке. 16094.jpeg

В экстремальной рыбалке на Нижнекамской ГЭС в Набережных Челнах намерен принять участие финский актер и режиссер Вилле Хаапасало. Это станет одним из эпизодов его новой документальной ленты о России, посвященной такому региону как Татарстан.

По задумке режиссера, местные жители расскажут сами о себе и о своем городе. В том числе, помимо рыбалки, Хаапасало посетит автозавод КАМАЗ, пообщается с трудящимися там людьми и проедется на одном из производимых там грузовиков.

Татарстан интересует Вилле Хаапасало с той точки зрения, что там мирно уживаются свыше 130 национальностей, люди разных религий. Всего в его ленте ожидается 10 почти получасовых эпизодов, из которых два посвящены Казани, а прочие — Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге, а также Лаишевскому району. Планируется закончить съемки 4 июля, а первый выпуск выйдет 1 сентября 2019 года на авторском канале актера на одной из онлайн-видеоплатформ Финляндии.

В казанских эпизодах, в частности, Хаапасало принял участке в покраске исторического деревянного дома на улице Калинина.

 

Фото: chistopol-rt.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.