Австралиец поймал очень странную рыбу

Австралиец поймал очень странную рыбу. 16091.jpeg

Необычное создание поймал австралийский рыбак в Сиднее и, не зная его названия, выложил фотографию в сообщества Trapman Bermagui в Facebook. Там он попросил подсказать, кто же ему попался.

Изображение стало поводом для многочисленных шуток. Один из пользователей сравнил рыбу с собой после "масштабной" вечеринки. Кто-то соотносил создание с обликом своих не очень любимых знакомых и родственников. Более серьезные комментаторы решили, что оно стало жертвой мутации из-за пластика, выбрасываемого в океан в огромных масштабах.

Но все же оказалось, что речь идет не о мутанте, а о вполне оригинальном биологическом виде, именуемом Haplophryne mollis, или гаплофрина нежная. Рыба живет на большой глубине, и поэтому не слишком знакома широкому кругу исследователей. Самки намного крупнее самцов, а для самцов свойственно то, что они большую часть жизни цепляются к самке и проезжают на их теле. В 2016 году такой же находкой в своем Twitter делился россиянин Роман Федорцов, являющийся служащим флота и живущий в Мурманске.

Фото: Facebook

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.