Астраханцам предсказали "провал" в прудовом хозяйстве

Астраханцам предсказали

Отсутствие контроля за прудовыми хозяйствами в Астрахани приводит к серьезной порче обитающих в них рыбы. Через два-три года следует ожидать существенного "провала" в этой сфере, полагает депутат Думы Астраханской области от Ахтубинского района Алексей Фурик.

— Раньше пруды были закреплены за определенными организациями. Был Райпотребсоюз — за ним были пруды. Были колхозы — за ними были пруды. И они за это отвечали, в том числе и за сохранность рыбы в зимний период. Еще раз подчеркиваю, в зимний период. Они пробивали лед, обеспечивали им приток кислорода, чтобы они дышали. Были специальные технологии, как это делать. То есть за этим всем следили, за водоемами следили. В последнее время этого нет. Что господь бог ниспошлет, то и есть. Если зима, сильный мороз, все замерзает, это влияет на рыбу, — сообщил он корреспонденту портала Poplawok. ru.

По его словам, это приводит к нарушению сохранности рыбы в определенные периоды. И при этом ее вылавливают.

В Астрахани все чаще на крючки рыболовам приходит рыба, покрытая ужасающими язвами.

 

Фото: vk.com

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.