Стихийную торговлю рыбой «прижмут» под Хабаровском

Стихийную торговлю рыбой «прижмут» под Хабаровском. 16075.jpeg

Усилить наказание за нелегальную торговлю рыбой намерены в Хабаровском крае. Инициатива исходит от прокуратуры региона, ее поддержали депутаты края, приняв законопроект в первом чтении.

Утверждается, что в настоящее время степень ответственности слишком невысока: заплатив штраф за торговлю в несанкционированном месте и без документов, нарушители продолжают заниматься этим дальше. Поправки, помимо повышения штрафа для продавцов, подразумевают введение ответственности и для тех, кто подобные "стихийные рынки" организуют", которые сейчас вообще остаются безнаказанными. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен во втором и третьем чтении краевой Думой в июле.

Что до конкретных сумм, то "простым гражданам" законопроект грозит штрафом в 3-4,5 тысяч рублей, а юридическим лицам придется "выложить" 30-45 тысяч рублей. Что до организаторов, то здесь штрафы уже выше: от 4,5 до 5 тысяч рублей для граждан, от 35 до 40 тысяч рублей для должностных лиц, юридических лиц — от 60 тысяч до 85 тысяч рублей. Повторное нарушение ведет к повышению штрафа.

 

Фото: amurmedia.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.